Час с министром образования и науки

20170905_110633.jpg

Онлайн-встречи с руководителями органов государственной власти региона стали регулярными по инициативе Общественной палаты Челябинской области. В начале сентября такая видеоконференция состоялась с участием председателя палаты Олега Дубровина и министра образования и науки Александра Кузнецова, который ответил на ряд наиболее часто задаваемых в соцсетях вопросов, рассказал о перспективах развития системы образования на Южном Урале.

В работе видеоконференции приняли участие член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и заместитель председателя Общественной палаты Еткульского муниципального района Наталья Горохова. «Безусловно, что стабильная работа образовательных организаций в каждом муниципалитете имеет важнейшее социальное и экономическое значение. В селах – это и центр всей культурной и просветительской, спортивной и общественной жизни. В нашем районе более половины бюджета – расходы на образование! Оперативное решение вопросов текущей деятельности, всемерная помощь в содержании зданий, их ремонты и поддержка инициатив педагогов, укрепление единого образовательного пространства – принцип работы нашего района. Оттого нас очень волнует высказанные в СМИ идеи по передаче полномочий в сфере образования с местного на региональный уровень, что несомненно в разы ухудшит ситуацию и может «обрушить» тщательно созданную и динамично развивающуюся систему работы в регионе» - отметили представители Общественной палаты Еткульского района.

По завершении конференции общественники высоко оценили результаты сотрудничества руководства Белоносовской средней школы и благотворителя Зураба Баратова – красивые и надежные лестничные пролеты со ступенями из уральского гранита и строгими металлическими перилами во всем здании.