26-й Всероссийский конкурс операторов машинного доения принёс Ольге Тищенко победу

11.09.2017

e3d0200740db524f056abeab300fb685.jpg        Доярка из СПК «Коелгинское» имени И. Н. Шундеева Ольга Тищенко стала победителем 26-го Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров. Состязания профессионалов прошли пятого и шестого сентября на базе агрофирмы «Новотроицкая» в Республике Мордовия. Оргкомитет конкурса возглавил директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Харон Амерханов.

На Всероссийский конкурс приехали участники из 60 субъектов федерации. Доярки состязались в сборке и разборке доильного аппарата, санитарной подготовке участников и доении коров в доильном зале.

Ольга Геннадьевна успешно прошла теоретический раздел конкурса, избежала ошибок и на практике. В итоге заняла первое место среди участников в возрасте до 45 лет и со стажем свыше 14 лет, подтвердив своей победой чемпионский титул, завоёванный на областном конкурсе операторов машинного доения.

На коелгинском предприятии Ольга Тищенко работает уже четверть века. Сейчас на её попечении тысяча сто коров, каждая даёт в год свыше 11 тонн молока. А «Коелгинское», за счёт профессионализма работников, всегда в числе лидеров по производству молока.