Краеведческий диктант - изучение с увлечением!

11.09.2017

9 сентября Еткульский район принял активное участие в первом региональном краеведческом диктанте, прошедшем в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». В районе работало 9 площадок на базе библиотек и образовательных учреждений.

IMG_4028.JPGВ районном центре знатоков истории родного региона во главе с заместителем начальника Управления образования Светланой Речкаловой встречал краеведческий музей. Все с удовольствием вспомнили забытое и узнали много нового интересного и познавательного. В Коелге учителя, ученики, работники сельской библиотеки с увлечением стремились ответить на все вопросы диктанта.

Отрадно, что на диктант приходили семьями. Так, в Белоусово семья Крестниковых и дружная компания ветеранов села, принявших участие в проекте по инициативе Галины Дубровской, активно спорили после написания работы. Директор школы Олег Гебель, учителя, работники культуры с увлечением пролистали страницы региональной истории. В библиотеке села Селезян Елена Силаева развернула большую выставку для подготовки к диктанту и его участники показали хорошие знания. Новобатуринцы раздали вопросы диктанта по домам. Более двух десятков семей трудились над ними! Общими усилиями и стараниями участники успешно выполнили задания Первого регионального краеведческого диктанта.

«Путешествуя или листая книжку, изучая сведения из интернета, беседуя с интересными людьми надо узнавать достоинства нашего региона, чтобы делами и помыслами обогащать и преумножать историю своей малой родины!» - отметила координатор проекта по Еткульскому району, депутат Собрания Еткульского муницыпального района, учитель истории Ирина Барчук.