Еткуль и Коелга блеснули на областном «Ситцевом балу»

22.09.2017

Первичные организации инвалидов Коелги и Еткуля представляли Еткульский район на традиционном областном театрализованном представлении "Ситцевый бал", который состоялся 15 сентября в с. Миасском Красноармейского района.

Уже в восьмой раз для показа съехались команды от местных организаций инвалидов из 17 муниципалитетов Челябинской области, чтобы продемонстрировать свои творческие способности.

По условиям конкурса команда из 8 человек должна была представить в рамках восьмиминутной творческой программы дефиле изделий из хлопковых тканей. Тему «Женщина прекрасна во все времена» коелгинцы раскрывали «Букетом, достойным женской красоты» и песенным попурри. Еткульская авторская программа Любови Сырцовой «Рыжая метелица» представила коллекцию одежды из цикла «Времена года». В хороводе на музыку А. Петрова из кинофильма «Служебный роман» «У природы нет плохой погоды» и стихи А. Кузнецова дефилировали в ярких нарядах Весна (Н. Давыдова и Л. Забегаева), Лето (А. Беспоместных и Н. Лихачева), Осень (Н. Плюта и Н. Мальцева) и Зима (Г. Серебренникова и Н. Банных). Стихотворение З. Даниловой о том, как преображает осени краса, в исполнении Николая Банных уверенно подвело хороводников к почти кадрильной песне Людмилы Николаевой «Рыжая метелица». Разнообразие красок, уверенность исполнителей в замечательно сшитых нарядах и разудалая песня возымели успех у зрителей. Зал аплодировал, скандировал и подпевал. А на протоколе председателя ЧООО ВОИ Елены Куртеевой появилась надпись: «Еткуль – супер!!!»

Все это стало возможно благодаря финансовой помощи Еткульской сельской администрации, личных взносов самих участников, мастерству модельеров и портних Людмилы Черкасовой и Юлии Чащиной. Слова особой благодарности руководству и специалистам районного Дома культуры.

С 9 по 13 октября в Челябинске пройдет Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ "Ситцевый бал". Лучшие модели будут представлять Челябинскую область в этом конкурсе. Кто это - пока организаторы держат в секрете.

Всю конкурсную программу творческая группа «Оптимист» покажет еткульчанам в праздничном концерте 1 октября.