Уральскую и Зелёную обозначили дорожным полотном

16.10.2017

Две новые улицы Еткуля получили практическую прописку в год 280-летия села. Их рождение будет вестись с 2017 года.

На сходе в марте глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков сообщил жителям села о планируемой нарезке дорожного полотна на двух улицах – Уральской и Зелёной. До этого было сформировано и отсыпано дорожное полотно по улице Мира. Сейчас дорожное полотно сформировано и на двух новых улицах в южной части села.

— Согласно генеральному плану после улицы Мира идёт улица Уральская, затем – Зелёная. Нарезка дорожного полотна означает, что среди чистого поля убрали лесную поросль, сняли растительный слой и сделали обочины, — сообщает Юрий Владимирович. — Весной сделаем отсыпку этих улиц гореликом.

Напомним, что за Уральской и Зелёной будет ещё и Лесопарковая улица – Еткуль уверенно шагает на юг, захватывая бывшие поля и расширяя свои границы.