Привиться от гриппа ещё не поздно

17.10.2017

В районе активно продолжается иммунизация населения против гриппа. Из планируемых 12, 6 тыс. человек прививку получил 61% населения.

Взрослое население привито на 49%, дети – на 91%. У взрослых привилось меньше трети людей старшего возраста, и это несмотря на то, что они прививаются бесплатно, за счет средств федерального бюджета. На уровне вакцинации детей сказываются две причины: предубеждённость части родителей против прививок вообще и заболевание детишек ветряной оспой.

— Сегодня мы получаем последнюю партию вакцины для взрослых – четыре тысячи ампул, — говорит главный врач района Антонина Девятова, — и максимально переключаемся на вакцинацию в малых населённых пунктах, где, кстати, население более активно в этом плане.

Напомним, что медработники настоятельно рекомендуют прививаться против гриппа в целях предупреждения осложнений и неблагоприятных исходов этого опасного заболевания.