Лебедёвка постепенно, но переходит на газ

18.10.2017

В Лебедёвке продолжается подключение потребителей к разводящему газопроводу. На сегодня их 19 – 15 частных домов и четыре потребителя в двухэтажных домах. Разводящий газопровод по Лебедёвке был сдан 31 декабря прошлого года. Согласно проекту подключиться к нему должны были 70 частных домов и 21 квартира в двухэтажных домах.

—Для жителей села газопровод бесплатно доведён до фундамента каждого дома, сам газопровод передан в собственность поселения, — сообщает глава Лебедёвского сельского поселения Анатолий Панов. — С весны жители села начали заказывать индивидуальные проекты и подключаться к газопроводу.

Желающие газифицировать свой дом, конечно, есть. Главная загвоздка в деньгах – суммы всё-таки для сельчан немалые. У тех, кто имеет электроотопление, всё ещё есть сомнения, не окажется ли газовое отопление дороже. Убедительным примером стал пример завуча Татьяны Никитиной, которая уже месяца полтора как пользуется газом – она первой газифицировала дом и сразу почувствовала и удобство, и денежную экономию. Так что газификация села будет продолжаться согласно полученным проектам.