Каратабанцы красиво завершили районный смотр-конкурс народных талантов

19.10.2017

КаратабанСмотр (1).JPG

Каратабанское сельское поселение заключило своим концертом районный смотр-конкурс «Трудом и песней славен край родной».

Свою программу они представили в форме путешествия на поезде «Круиз», который стартовал прямо на сцене актового зала с обычного станционного объявления: «Внимание, внимание! Объявляется посадка…» Одной из пассажиров была девушка продюсер Ирина (Светлана Чуйко), которая отправлялась на поиски талантов.

Проводница Оксана (Татьяна Анцупова) сообщила ей многообещающие названия станций: «Поющая Россия», «Деревенька моя», «Молодо-зелено», «Задушевная» и другие. И на каждой поезд действительно встречали талантливые сельчане.

Пели вокальные группы «Заряница» и «Ветеран», очень понравился зрителям начинающий дуэт «Ромашки» сестрёнок Валерии и Александры Стаценко, молодые солистки Юлия Ездина и Надежда Стаценко. Впервые на сцену родного села вышел Максим Науменко, под собственный гитарный аккомпанемент он исполнил одну из песен Есенина. Денис Науменко на баяне сыграл мелодию «Костёр».

Немало аплодисментов досталось танцевальному коллективу «Радость», исполнившему сразу три хореографических постановки. Как всегда профессионально исполнил песни хор детской школы искусств под руководством музыкального руководителя Ольги Халюзовой. Под аккомпанемент Ольги Николаевны очень душевно спела романс Анна Науменко.КаратабанСмотр (7).JPG

На конечной станции маршрута «Круиз» собрались все выступавшие до этого артисты, и их песня-пожелание прозвучала апофеозом всего путешествия. Поиск талантов увенчался успехом, и продюсер Ирина радостно крикнула: «Я нашла то, что искала!». Исполнителям очень помогло мастерство Игоря Крыгина, который был художественным руководителем многих номеров, аккомпаниатором и автором видеоматериалов. Программа прошла на одном дыхании, от станции к станции были сделаны удачные переходы, каждый из артистов постарался так, что заведующая РОМЦ Любовь Сырцова дала такую оценку:

— Каратабанцы поставили красивый восклицательный знак в районном смотре-конкурсе!

— Для нас это очень высокая оценка, — говорит директор централизованной клубной системы Каратабанского сельского посКаратабанСмотр (10).JPGеления Татьяна Анцупова. — Спасибо каждому, кто принял участие в программе, и особо хотела бы поблагодарить участников выставки «Панорама рук творений».

Выставка предваряла концертную программу. На ней было представлено декоративно-прикладное творчество жителей Николаевки, Сухоруково, Грознецкого и Каратабана. Каждый её экспонат был выполнен с любовью, искусно. Особо удивили нынче работы Марии Стан и её племянницы Веры, которые бисером вышивают иконы.