В «Калейдоскопе ритмов» танцоры показали своё мастерство

19.10.2017

В Еткульском районном Доме культуры прошёл районный конкурс хореографических коллективов, ансамблей и отдельных исполнителей «Калейдоскоп ритмов – 2017». Конкурсайт IMG_8953.JPGс открыл гость программы - хореографический коллектив «Тандем» г. Еманжелинска. А дальше все участники конкурса показали свое мастерство в трех разных номинациях.

Первая номинация называлась «Хорошее настроение». Танцем «Я танцую» открыл её разновозрастной ансамбль «Фантазия» Еманжелинской ДШИ, руководитель Мария Лаврентьева.

В разных жанрах (народный, эстрадный, классический, брейк-данс, хип-хоп и другие) в этой номинации выступили ещё десять коллективов и исполнителей Домов культуры, школ искусств, районного Дома детского творчества – Еткуля, Еманжелинки, Каратабана, Белоносово.

И восклицательным знаком в первой номинации стал танец «Душечка» в исполнении солистов заслуженного коллектива самодеятельного творчества Южного Урала, ансамбля народного танца «Улыбка» и народного коллектива, ансамбля народного танца «Станица» с. Миасское Красноармейский район.

В номинации «Дело мастера боится» пятеро руководителей-хореографов смело вышли на сцену со своими воспитанниками, чтобы продемонстрировать личное мастерство и зримо представить песню. В объявлении танца «Песня гор», исполненного гостями из с. Миасское, также прозвучали слова «солисты», «руководители». Так что сельские учителя танцев сцены не боятся и готовы танцевать!тигры 8927.JPG

Третью номинацию «Танец со Звездой» представил хореографический коллектив «Сюрприз» Новобатуринского ДК. В роли Звезды дебютировала директор Новобатуринского ДК, депутат районного Собрания депутатов Наталья Корчагина. Этот номер и стал лауреатом номинации «Танец со Звездой».

Жюри под председательством начальника районного управления культуры, туризма и молодежной политики Владимира Агаяна подвело итоги и присудило Гран-при объединению «Геликон» Еткульского РДДТ за танец «Не последнее представление». Четыре коллектива и одна исполнительница стали лауреатами конкурса в двух номинациях. Остальные коллективы и ведущие получили благодарственные письма, а руководители всех коллективов – цветы от индивидуального предпринимателя Татьяны Водиченковой.

Гостям конкурса, тоже исполнявшим танцы на сцене РДК, от ООО «Арго» вручили юбилейные пряники.

культ девчёнки.png