Выездные приемы Собрания депутатов Еткульского района

23.10.2017

IMG_0425.JPG

Одной из эффективных форм работы Собрания депутатов Еткульского района являются выездные приемы граждан в сельских поселениях. Это не только сбор вопросов и обращений избирателей, но и обязательная обратная связь, контроль за исполнением совместных принятых с администрацией района решений.

Так, 19 октября 2017 года состоялся выезд в Белоусовское сельское поселение. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, заместитель председателя, член президиума районного Совета ветеранов Виктор Гришанин, депутат Николай Муковоз побывали в п. Лесной, где в одном здании размещаются детский сад, клуб, сельская библиотека и ФАП.

IMG_0422.JPGРайон выполнил все обязательства – в детском саду вставлены новые пластиковые окна, обновляются принадлежности, готовится обновление мебели, но главное – сохранен сам детский сад, Лесновский филиал МКОУ «Лебедёвская ООШ». 17 малышей посещают уютный образовательный центр поселка.

При поддержке Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности изготовлена и установлена гранитная мемориальная плита уроженцу поселка, кавалеру ордена Красной Звезды Кабиру Валееву. Депутаты рекомендовали селянам включиться в проект «Сельский дом культуры», чтобы вставить новые окна в помещениях, совместными усилиями благоустроить территорию центра села.

В селе Белоусово депутаты встретились с руководством основной школы, положительно оценили большую работу коллектива во главе с директором Олегом Гебелем по благоустройству территории, установке современного ограждения, проведения мероприятий. К слову, именно в этот день в школе состоялась встреча прокурора района старшего советника юстиции Сергея Парфенюка с учащимися.

В сельском клубе были обсуждены вопросы участия сельского поселения в партийных проектах «Единой России». Решение важнейшего вопроса газификации села Белоусово с выделением 30 миллионов рублей из бюджетов области и района становится реальным. IMG_0430.JPG

В деревне Копытово прямо на автобусной остановке перед ремонтирующимся клубом прошла встреча с активом ветеранской организации и местными депутатами. Состояние здания и исполнение работ по ремонту, благоустройству у остановки можно было проверить сразу. Обращение жителей по обеспечению дровами и увеличению объема выделяемой древесины уже на ближайшем заседании Собрания депутатов станет предметом обсуждения с руководством филиала Шершневского лесничества.

Серьезное обсуждение вопроса согласования строительства автодороги от границы Курганской области до Копытово стало основной темой встречи. Жителей волнует увеличение потока транспорта через центр села, что безусловно скажется на обеспечении безопасности граждан, сохранности дорожного полотна центральной улицы.

IMG_0432.JPGНа импровизированном сходе были обсуждены два предложения. Идею объездной дороги решено отклонить из-за ее большой стоимости. Но и мешать дорожникам селяне не хотят, будут предлагать вариант включения в границы новой автодороги участка улицы, проходящей по деревне. Были также обсуждены вопросы поддержки мероприятий ветеранской организации во главе с Екатериной Бородиной, настоящим патриотом малой Родины, авторитетным, грамотным, инициативным участником самой большой общественной организации муниципалитета.