На все вопросы дали исчерпывающие ответы

23.10.2017

В рамках акции «День открытых дверей для предпринимателей» специалистами территориального отдела в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе проведен прием посетителей. Вопросы у обратившихся были разные – от гриппа до открытия магазинов.

Акция «День открытых дверей для предпринимателей» проводится службой Роспотребнадзора ежеквартально. Мероприятие организовано с целью профилактики возможных нарушений санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, о техническом регулировании бизнес-сообществом в его деятельности. В дни проведения акции специалисты территориального отдела в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе дают исчерпывающую информацию о своей деятельности, консультируют бизнес-сообщество по наиболее остро стоящим вопросам.

— В рамках проведения акции любой предприниматель и представитель юридического лица может обратиться за консультацией к специалистам Роспотребнадзора и получит полный объемный ответ в рамках компетенции надзорного органа, — говорит Елена Джунь, ведущий специалист-эксперт территориального отдела.

Вот и на этот раз вопросы были самые разные. Так, два представителя организаций (торговых, промышленных) интересовались возможностью и необходимостью вакцинации против гриппа пациентов с ВИЧ-инфекцией; от каких типов гриппа защищает вакцина 2017 года. Представитель детского учреждения дополнительного образования задал вопрос о документах, разрешающих допуск ребенка в организованный коллектив после перенесенного инфекционного заболевания. Два предпринимателя обращались по вопросам открытия продовольственных магазинов, в том числе реализующих пиво и пивные напитки, табачные изделия вблизи детских образовательных учреждений; вблизи социальных объектов (противотуберкулезный диспансер). Также обратился гражданин по вопросу расстояния от границ хозяйственных построек до соседнего земельного участка.