Ряды почётных граждан пополнили пятеро коелгинцев

24.10.2017

Почётные.JPG

Доброй традицией в сельских поселениях района стало отмечать заслуги граждан по случаю значимых дат. Для Коелги такой датой стало 270-летие старинного села и, соответственно, награждение людей, внесших значительный вклад в его развитие, в общественную жизнь.

Награждение пяти особо заслуженных людей, которым в этот день было торжественно присвоено звание «Почётный гражданин с. Коелга» шло особым блоком. Звание получили учитель Коелгинской средней школы Ирина Владимировна Барчук, преподаватель Коелгинской детской школы искусств Ольга Александровна Голейбивская, ветеран, первый главный зоотехник совхоза «Коелгинский» Лидия Ивановна Игошева, медработник врачебной амбулатории Валентина Николаевна Казанцева и ветеран  АО «Коелгамрамор» Владимир Дорофеевич Сильченко.

Каждого из них можно назвать профессионалом своего дела, каждый имеет в своём арсенале множество наград и каждый активно участвовал и участвует в жизни своего села. В момент, когда глава сельского поселения Виктор Томм вручал им дипломы и повязывал ленты-триколор со словами «Почётный гражданин с. Коелга», казалось, что и фанфары звучали торжественней, и аплодисменты были громче, и даже песня в их честь исполнялась горячей. Всей своей жизнью заслужили!