Спортивно-тактическое соревнование в осеннем лесу

25.10.2017

сайт 2.jpg

Центр патриотического воспитания «Росток» под руководством начальника регионального штаба Юнармии Алексея Зязева провел в выходные дни очередные соревнования по спортивно-тактической игре «Лазертаг» с участием команд детей и их родителей из Еманжелинской и Таяндинской средних школ.

Активисты просветительских мероприятий Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности во главе с председателем Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светланой Загорской, инструкторы «Ростка», члены Попечительского совета школ не только с увлечением развивали навыки командной работы, но и закрепили знания детей по мерам безопасности, основам туризма, соблюдению экологических требований. Вкусной наградой для участников стали отличное настроение и полевой обед из походного котла.сайт1.jpg

«Снаряжение и оборудование, приобретаемое для проведения мероприятий в «Ростке» не простаивает! Оно максимально используется для обеспечения межмуниципальных соревнований, сборов, служит повышению эффективности занятий, привлечению ребят к активным формам досуга и прикладным видам спорта» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.