Выезд руководителей Собрания депутатов района в Бектыш и Новобатурино

25.10.2017

Во вторник, 24 октября, представители Собрания депутатов Еткульского района и Общественной палаты провели выездные приёмы в посёлках Бектыш и Новобатурино, сделали срез первоочередных проблем. DSCF4099.JPG

Возглавил делегацию председатель районного Собрания, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и заместитель председателя Виктор Гришанин, а наибольшую заинтересованность проявил Антон Пивкин - депутат по данному округу.

В Бектыше вместе с главой сельского поселения Антонидой Березиной депутаты побывали в детском саду «Капелька», где Управлением образования уже намечено поменять окна и кровлю. Как раз в это время в группах шли занятия, были слышны ответы малышей на вопросы педагога. Услуги дошкольного образования в посёлке востребованы, наполняемость групп хорошая. Сам детсад порадовал гостей интересно оформленными участками, чистотой и уютом. После ремонта станет ещё комфортнее.

Видно, чтоDSCF4104.JPG сельское поселение уделяет внимание мемориалу павшим воинам и Стене Памяти в центре посёлка. Вокруг мемориала - чистота и порядок, но мраморный барельеф воина нуждается в реставрации. Целесообразно восстановить аллею к памятнику более выносливыми деревьями, например, ивами. Мемориал – один из важных объектов планируемого благоустройства территории небольшого села.

Сразу в нескольких точках Новобатурино состоялся разговор о более активном участии жителей в реализации программы «Формирование современной городской среды на 2017г». Участие в диалоге приняли представители администрации, Совета депутатов, поселкового Совета ветеранов, сотрудники библиотеки и детского сада «Петушок». Небольшая экскурсия позволила взглянуть на Новобатурино «со стороны». Посёлок красивый, может похвастать ухоженными островками, но кое-что сделать было бы не лишне. Осмотрели и единственный пока двор, заасфальтированный по программе «Городская среда».

Проект на 2018-2022 годы предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству, как дворов, так и значимых общественных пространств. Но главная «фишка» проекта - участие жителей в отборе приоритетных объектов, а также – поддержка позитивных народных инициатив.

Напомним, до 27 октября будет завершён приём заявок, инвентаризация и общественные обсуждения, до 1 ноября – утверждена программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Еткульском муниципальном районе. Обязательное условие вхождения дворовых и общественных территорий в программу по их благоустройству – участие населения в общественных обсуждениях.DSCF4110.JPG

Примером такого заинтересованного отношения к малой Родине стали действия группы молодежных активистов, которым помогает депутат местного Совета депутатов Наталья Корчагина. Глава сельского поселения Александр Абдулин также поддержал предложение об установке спортивной и игровой площадки между зданиями сельского клуба и средней школы.

Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Еткульском муниципальном районе для общественного обсуждения.

Перечень дворовых и общественных территорий.

График проведения встреч жителей с населением по партийному проекту.