Получают дипломы, набираются опыта на фестивалях

26.10.2017

Шкелёва (1).JPG       Коелгинский Дом культуры 21 октября принял участие зональном туре областного телевизионного фестиваля «Марафон талантов», проходящего под эгидой партии «Единая Россия».

Более 30 творческих коллективов и мастеров-ремесленников в г. ЮжноураШкелёва(6).JPGльске поборолись за право выйти в финал фестиваля. В их числе были коелгинские мастерицы Марина Боровцова и Людмила Загумённова. Марина Ивановна представила работы под общим названием «Цветочный рай», выполненные из материала «фоамиран». Техника изготовления цветов из этого удивительного материала нова для автора, но как красивы были выполненные ею цветочные композиции. Людмила Викторовна пишет картины (две из них она представила на выставке) и увлекается поделками из подручных материалов. Жюри отметило её работы, посоветовав немного облагородить их. Очень выразителен её «Сельский гармонист», это даже на фотографии видно.

— В финал работы не вышли, — говорит директор СДК Валентина Шкелёва, — но само участие в такого рода конкурсе стало для нас хорошей школой опыта, знакомства с народными талантами.

А на следующий день, 22 октября, коелгинцы приняли участие в районном фестивале «Белые журавли». Здесь Маргарита Бражкина с песней «Синий платочек» и , вокальная группа «Рябинушка» получили благодарность за участие в конкурсе а Ирина Гудь стала лауреатом 3 степени районного фестиваля « Белые журавли» в номинации «Песня военной тематики» в возрастной категории старше 18 лет.

Шкелёва(7).JPG