Завтра стартует акция по борьбе с инсультом

26.10.2017

В рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом отделение профилактики районной больницы организует ряд мероприятий по информированию населения. Акция стартует 27 и продлится по 30 октября 2017 года. i.jpeg

27 октября в 10:00 в холле 27 кабинета поликлиники сотрудники отделения профилактики предлагают прослушать информацию о причинах, факторах риска, течении и профилактике инсульта. Вас научат выявлять первые признаки острого нарушения мозгового кровообращения и оказывать первую помощь; ознакомят с профилактическими мероприятиями, направленными на предупреждение развития инсульта; будут розданы брошюры, памятки, листовки.

С 27 октября по 30 октября (кроме воскресенья) 2017 года с 8:00 до 16:00 в отделении профилактики (каб. № 2, поликлиника 1 этаж) всем желающим будет проведено анкетирование, определение сердечно-сосудистого риска, антропометрия, измерение артериального давления, определен уровень сахара крови и холестерина.

В рамках акции подобные мероприятия будут проведены на предприятиях района. Организован телефон горячей линии 2-22-08, по всем интересующим вас вопросам можно получить информацию.

Все проводимые мероприятия абсолютно бесплатны!

С информацией о первых признаках (симптомах), оказании первой помощи и профилактике инсульта вы можете ознакомиться на сайте ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» http://etcrb74.ru/.