С Днём села поздравляли песнями, мёдом и тортами

сайт 700.JPG

У села Писклово день рождения приходится на октябрь, но, несмотря на осеннее время, он всегда тёплый и радостный по настроению сельчан. Дружно собираются они в сельский Дом культуры. На этот раз концертом и поздравлениями отмечали 241-ю годовщину села.

Осенняя дата хороша тем, что основные уборочные работы к этому времени закончены и на праздник люди идут охотно. Ну а работники культуры и участники художественной самодеятельности постарались на славу. Директор Дома культуры Елена Бредихина поздравила со славной датой все коллективы села, и для каждого был исполнен номер.

сайт N1739.JPG

Особые слова поздравлений были сказаны в адрес юбиляров. Шестьдесят лет прожили вместе супруги Казаковы Анна Николаевна и Иван Семёнович, полвека за плечами семейной пары Михеевых Любови Даниловны и Александра Васильевича, а председателю совета ветеранов Александру Алексеевичу Бредихину исполнилось 80 лет, юбилей был и у бывшего работника культуры, заслуженного работника культуры РСФСР Валентины Николаевны Апальковой. К песенным подарком им добавили по баночке

мёда, чтобы жилось дружно и сладко.

— Очень помогло нам Еткульское отделение партии «Единая Россия», — рассказывает глава сельского поселения Нина Николаевна Давыдова. — Узнав о празднике, руководитель исполкома Наталья Горох

ова подготовила благодарности от имени партии и заказала десять тортов.

Такой торт и благодарность вручили семье Семёновых, в которой воспитывается пятеро приёмных детей, торт – детям, благодарность – родителям. Благодарностями были отмечены все, кто участвовал в ремонте сельского моста, для них были и приготовлены и торты. Не все участники субботника смогли прийти на праздник, тогда награды вручались членам их семей.

На следующий год дата будет покруглее, и праздник обещают сделать ещё интереснее и ярче.

сайт зал1722.JPG

сайт N1756.JPG