Оркестр народных инструментов и хор «Ветеран» получили одобрение жюри

q.jpg

Творческие коллективы и мастера Еткульского района приняли участие в зональном туре областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов». Зональный тур проходил в г. Южноуральске, в нём были представлены 12 районов.

На конкурсной площадке Еткульский район представляли народный хор «Ветеран» Печёнкинского сельского Дома культуры, оркестр русских народных инструментов и его солистки Ирина Потапова и Ольга Дружкова, вокальный ансамбль «Разгуляй» районного Дома культуры.

В жанре декоративно-прикладного и изобразительного творчества выставляли свои работы печёнкинская и коелгинские мастерицы Наталья Ярушина – текстиль, фурнитура, Людмила Загумённова – живопись и поделки из природного материала, Марина Боровцова – работы с фоамираном.r.jpg

За победу боролись артисты разных жанров и направлений. Каждый из участников после выступления получал строгую оценку жюри. По четыре «да» всех членов жюри заслужили хор «Ветеран» (руководитель заслуженный работник культуры России Иван Шмидт, русская народная песня «Хорошо в родной деревне») и оркестр (руководитель заслуженный работник культуры РФ Владимир Конищев, инструментально-вокальная пьеса «Деревенские вечера»).

Напомним, что мероприятие проводится региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области в рамках партийного проекта «Марафон талантов». 27 ноября в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова пройдет гала-концерт, в котором примут участие 25 лучших представителей творческих коллективов области и 25 мастеров-ремесленников.