Взаимодействие ветеранов и местного сообщества

30.10.2017

20171026_100747.jpg

Темой обсуждения на заседании президиума Совета ветеранов Еткульского муниципального района под председательством Веры Иванчиковой стала организация сотрудничества между крупнейшей общественной организацией муниципалитета, учреждениями культуры и образовательными организациями в Белоусовском и Бектышском сельских поселениях.

В работе приняли участие главы поселений Михаил Осинцев и Антонида Березина, директор Белоусовской основной школы Олег Гебель. Высокую оценку дали общественники работе бектышцев, которые в небольшом сельском поселении сумели сплотить в общих добрых делах жителей разных возрастов. Примером такого взаимодействия стало открытие Стены славы с портретами земляков – воинов Великой Отечественной войны.

Развивать такой положительный опыт члены президиума предложили и белоусовцам. Здесь и в школе, и в клубе ведется планомерная работа, ветераны организуют новые формы деятельности, но стоит согласовать общие мероприятия с учетом требований учебных программ и особенностей режима работы учреждения образования.

«Ресурс некоммерческих объединений, деятельность активных граждан – важная составляющая потенциала муниципалитета. В Еткульском районе всемерно поддерживается позитивная работа ветеранов. Для усиления эффективности такого взаимодействия необходимо объединять усилия, находить общие пути решения проблем, согласовывать совместные планы. Примеров такого подхода – много и стоит их применять максимально широко!» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.