Воздали хвалу сельскому труду

30.10.2017

Отставив все дела, делегации сельхозпредприятий и птицефабрик, фермеры Еткульского района собрались в зале районнсайт_9348.JPGого Дома культуры на традиционный в октябре день работников сельского хозяйства.

С радиогазеты, танца да песни начался праздник. Для поздравлений на сцену пригласили заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского муниципального района Александра Жигарсайт_9305.JPGева. Слаще всех песен звучат в такой день хорошие итоги работы, а они по-настоящему радуют.

Праздник к сельчанам приходит тогда, когда закончены основные работы на полях. В Еткульском районе засыпаны семена, посеяны озимые, продолжается вспашка зяби. Животноводам итоги подводить рано, но результаты девяти месяцев гарантируют рекордную продуктивность коров и в СПК «Коелгинское», и в ООО «Белоносовское».

Большую признательность за такой труд выразил участникам встречи глава района Василий Головчинский.

— Наша область всегда была промышленной, а сегодня она занимает достойное место в сельскохозяйственном производстве, — сказал Василий Николаевич. — Мы намолотили более 70 тысяч тонн зерна и по урожайности вошли в тройку лидеров по области. Два последних года мы по общим показателям занимаем второе, третье место по области.

Когда Александра Жигарева попросили по пятибалльной системе оценить итоги сельскохозяйственного года, он, не колеблясь, дал пять баллов. Глава района нынешние результаты оценил ещё выше – на пять с плюсом. Семнадцати отличникам полей и ферм были вручены почётные грамоты главы района, ещё двадцать человек получили денежные премии. Заслуженные районные награды и награды Общественного движения «За возрождение Урала» группе работников вручил председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

сайт_.JPG

— Без ваших передовых хозяйств область никуда, они улучшают областные показатели и как следствие – российские, — сказал замначальника управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.

На церемонии были названы имена троих награждённых Благодарностью и Почётной грамотой губернатора Челябинской области, двоих – премией Законодательного Собрания.

Были на празднике и федеральные награды: управляющий Погорельским отделением СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.» Павел Масин награжден Почётной грамотой и тракторист-машинист ООО «Белоносовское» Владимир Подщита Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Красивый праздник устроили для работников сельского хозяйства работники культуры. Был красивый сценарий, звучали прекрасные песни и исполнялись замечательные танцы. Заслуженные награды, заслуженные почести!

сайт_9448.JPG

сайт_(10).JPG