Сотрудничество молодежных активистов и муниципалов

31.10.2017

Совместная работа общественников и муниципальных властей Увельского и Еткульского районов получила новое направление развития. По инициативе руководителей районных отделений движения «За возрождение Урала» Нины Пуцунтян и Игоря Михайлова группа молодежных активистов побывала в Еманжелинке, где познакомилась с историей села, посетила великолепный храм Михаила Архангела в Коелге и узнала много интересного о «столице» белого мрамора России.

Самой насыщенной событиями и информацией стала встреча с руководителями и инструкторами центра патриотического воспитания «Росток» во главе с начальником Челябинского регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым в Таяндинской средней школе. Вкусный походный обед в полевых традициях предварил интересные экскурсии педагогов Федора Митькина и Елены Зязевой в музее «Блиндаж» и школьной краеведческой экспозиции с уникальными экспонатами. Общий восторг вызвал тестовый турнир спортивно-тактической игры «Лазертаг».

Итогом выездного семинара стал план будущих совместных мероприятий сельской молодежи в рамках реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются».

Руководитель молодежного отделения движения ЗВУ Увельского района, директор музея им. М.А. Тренина Зоя Овчинникова вручила гостеприимным хозяевам краеведческую литературу и памятные сувениры. «Межмуниципальное сотрудничество молодежи, общественных объединений и органов местного самоуправления – значимый вклад в укрепление нашего государства, возможность узнать и применять лучший опыт, развивать социальные проекты!» - подчеркнул председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.

20171027_131308.jpg

20171027_113512.jpg