Коелгинские педагоги поделились опытом с коллегами из области

31.10.2017

На базе Коелгинской средней школы прошла стажировка по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ЧИППКРО по теме «Содержание и методы раннего личностного и профессионального самоопределения сельских школьников».

Предметом знакомства и обсуждения стали методы проектирования экскурсионно-познавательных маршрутов для различных возрастных категорий обучающихся и использование их материалов для обогащения содержания образовательной деятельности. Педагоги школы показали фрагменты уроков, внеурочной деятельности, классных часов. Слушателей стажировочной площадки познакомили с экскурсионно-познавательными маршрутами как инструментом технологии образовательного туризма, с участием обучающихся и их родителей в проектировании подобных маршрутов. Для коллег из области организовали экскурсии на АО «Коелгамрамор» и храм Архангела Михаила, на СПК «Коелгинское».

На сайте Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования участники стажировочной площадки выразили огромную благодарность сотрудникам института и Коелгинской СОШ имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова за высокопрофессиональную организацию и представленный инновационный опыт.

— Гармоничное сочетание теоретических знаний с практическими действиями, позитивная атмосфера в сочетании с продуктивным общением дают свои результаты и заинтересовали нас в дальнейшем сотрудничестве, — написали на форуме представители Рощинской средней школы.