Наградили за активность на выборах, поддержку сельского хозяйства и спорта

01.11.2017

Перед началом ежемесячного расширенного аппаратного совещания при главе Еткульского муниципального района прошла нетрадиционная для совещания церемония награждения. С приятной миссией в Еткуль прибыл начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского он вручил Благодарственное письмо губернатора главе района Василию Головчинскому за активную гражданскую позицию, проявленную в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

IMG_9500.JPG— Эта награда – заслуга всей нашей команды, — принимая Благодарность, сказал Василий Николаевич, — глав поселений, представительных органов, депутатского корпуса, всех наших избирателей. Впереди у нас знаковые выборы – выборы Президента Российской Федерации.

Работа предстоит большая и сложная, но Еткульский район всегда активно участвует в выборах, показывает хорошие результаты по явке, и это даёт уверенность, что избиратели не подведут с явкой и отдадут голоса за действительно достойного кандидата.

В коротком выступлении Виталий Шиков подчеркнул, что Еткульскому району есть что показать и чем гордиться, и пригласил его к участию в конкурсе «Самый благоустроенный населённый пункт», поддержанном губернатором в финансовом плане: по итогам 2018 года наградной фонд конкурса составит 27 млн рублей.

Напомнив о прошедшем недавно Дне работников сельского хозяйства, глава района Василий Головчинский подчеркнул роль специалистов управления сельского хозяйства, которые в условиях отсутствия реальных рычагов влияния на работу сельхозпроизводителей тем не менее делают всё, чтобы они участвовали во всех программах и получали гранты. Сегодня поставлена задача более полного информирования фермеров и индивидуальных предпринимателей, помощи в повышении их конкурентоспособности. Задачи стояли и будут стоять, но и достижения есть и будут. На встрече отметили ведущую роль управления и его руководителя Александра Жигарева, которому председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов вручил Почётную грамоту областного движения «За возрождение Урала».

Несколько лет назад на территорию района пришло и активно включилось в жизнь района ООО «Баден-баден Лесная сказка». Одного из его руководителей, Ивана Фаста, поблагодарил глава района, вручив Ивану Сергеевичу знак за вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. Когда чувствуешь плечо друга, и живётся увереннее. Так и у сборной района по футболу: став бронзовым призёром летних Игр «Золотой колос», команда, которую поддерживает «Баден-Баден», выиграла областной турнир по футболу.

Таким же надёжным плечом для спортсменов стал глава района Василий Головчинский. На церемонии награждения председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко вручил главе района диплом регионального отделения ООО «Всероссийская Федерация гиревого спорта в Челябинской области» за большой вклад в развитие гиревого спорта в Челябинской области. Напомним, что команда по гиревому спорту в 2017 году стала золотым призёром летних областных сельских Игр «Золотой колос » и серебряным – зимней спартакиады «Уральская метелица».