Ели и рябины окружили школу

01.11.2017

Территория Еткульской начальной школы продолжает преображаться. Школа уже обрела новое ограждение, заасфальтированы дорожки и площадка перед крыльцом школы. Вчера на пришкольной территории активисты высадили 15 елей и 15 рябин.

— Инициаторами субботника стали члены политсовета Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», – рассказывает руководитель исполкома местного отделения Наталья Горохова. — Ямки под будущие деревья пробурили заранее, а как только саженцы доставили к школе, здесь собрались активисты.

Работу возглавили члены местного политсовета, к ним присоединились активисты движения «За возрождение Урала». О субботнике заранее никого не извещали, но доброе дело всегда привлечёт добровольцев, и к небольшому отряду охотно присоединялись жители Еткуля, проходившие поблизости. Поэтому недостатка в рабочих руках не было. Кто помогал деревцам занять правильную позицию, кто засыпал лунки, кто носил воду и поливал саженцы. Вскоре все 15 ёлочек выстроились в ряд, а за ними пришёл черёд и рябинок.

Благоустройство территории – явный признак близости окончания работ по реконструкции школы, и действительно они выходят на финишную прямую.

Подрядчики заливают стяжку под плитку, уже установлена сантехника, внутренние перегородки, стены подготовлены под покраску. По словам координатора партийного проекта «Модернизация образования», начальника районного управления образования Ольги Выборновой, к Новому году работы будут закончены. Вторая жизнь начальной школы даёт шанс высаженным ёлочкам вырасти в новогодних красавиц и порадовать не одно поколение еткульских школьников.