Укрепление взаимодействия военно-патриотических объединений в Челябинской области

02.11.2017

image-0-02-05-3cfe680f0c26f388ba93c353502d67e767642e0e6035cab60152c40354e85ea4-V.jpg

В Южно-Уральском государственном университете – одном из крупнейших ВУЗов России состоялось знаковое мероприятие. Начальником факультета военного обучения ЮУрГУ полковником Николаем Карповым и начальником Челябинского регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки.

«Факультет не только базовая площадка профессиональной военной подготовки на Урале, но и дружный коллектив единомышленников и надежных соратников! Полковник Николай Карпов, генерал-майор Виктор Сидоров, многие достойные офицеры участвовали в выполнении важнейших боевых задач, проходили ранее службу в нашем подшефном Чебаркульском гарнизоне, внесли значительный вклад в становление и развитие военно-шефской работы. Символично, что к соглашению присоединился Фонд содействия Юнармии г. Челябинска. Это поможет развивать программу сотрудничества патриотических объединений, реализуемую Фондом Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности!» - подчеркнул председатель Совета шефов воинских частей, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.