Наши певцы споют в концерте для делегатов Съезда народов Южного Урала

03.11.2017

Съезд.jpg

Сегодня, 3 ноября, в преддверии государственного праздника Дня народного единства, состоится VI Съезд народов Южного Урала. Он пройдет под девизом: «Южный Урал – край, где дружат народами».

Участники мероприятия обсудят особенности реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях региона, пути укрепления межнациональных, межконфессиональных и гражданских отношений на базе исторических, национально-культурных и духовных традиций многонационального народа области.

В концерте, который будет дан делегатам съезда, примут участие работники культуры Еткульского района. Как сообщают в районном управлении культуры, молодёжной политики и туризма, песню на армянском языке исполнит начальник управления Владимир Агаян, ансамбль, в которыйо входят Владимир Агаян, Светлана Низамова, Евгения Мясникова, Богдан Махнёв и Сергей Шиховцев, споёт популярную во все времена и у всех народов, населяющих Россию, песню «Широка страна моя родная».