Встреча с руководителями образовательных организаций района

07.11.2017

На совещании с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования под руководством начальника управления образования Еткульского района Ольги Выборновой о ходе реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» рассказал председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов. Особое внимание было обращено на условия участия граждан, инициативах коллективов по развитию благоустройства дворов, общественных мест. В ходе встречи были также обсуждены вопросы дальнейшей поддержки муниципальной образовательной системы, уточнен порядок поощрения заслуженных юбиляров, подготовки значимых для образовательных организаций событий и памятных дат в 2018 году.

«Школа всегда была и останется для органов местного самоуправления важнейшим социальным институтом, центром просветительской деятельности, культурной жизни села! Более половины всех расходов местного бюджета направляется на обеспечение работы детских садов и школ, сохранение дополнительного образования. В Еткульском районе сохранены основные льготы и меры поддержки малообеспеченных учащихся, проводятся ремонтные работы, приобретается оборудование. Лучшие ученики и их наставники поощряются стипендиями. Учителя – активные граждане, депутаты, старшие домов, являются в наших селах инициаторами многих добрых дел, в которых получают поддержку. Проекты «Городская среда», «Детский спорт» помогут более эффективно реализовать программы воспитания» - подчеркнул Игорь Михайлов.