Заслуженные награды и звания сотрудникам внутренних дел

13.11.2017

Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ и проходившсайт4_0248.JPGее в районном Доме культуры 10 ноября, началось с вноса государственного флага Российской Федерации. Её служили ветераны советской милиции, ей служат сегодня сотрудники полиции.

С главным профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел и 100-летием Советской милиции участников собрания поздравил начальник ОМВД России по Еткульскому району, подполковник полиции Василий Воеводин. Сегодня отдел МВД России по Еткульскому району — это большой, слаженный, четко действующий коллектив, которому руководитель пожелал крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

За добросовестную службу в органах внутренних дел группе сотрудников ОМВД по Еткульскому району были вручены медали МВД России «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней.

Среди награждённых медалью «За отличие в службе» первой степени подполковник полиции Василий Воеводин, капитаны полиции Алексей Печёнкин и Валентина Усова, старший лейтенант Игорь Давыдов, старший прапорщик Виктор Кочкин.

Медалью МВД России «За отличие в службе» второй степени награждены майоры полиции Венера Ахметханова, Эльвира Котельникова, Татьяна Мухлынина, майор юстиции Татьяна Зоненко, майоры внутренней службы Ольга Маклакова и Наталья Сергеева.

Медалью МВД России «За отличие в службе» III степени отмечен труд капитанов полиции Елены Шульгиной и Евгения Сергеева, старшего лейтенанта Алексея Сергеева, лейтенантов полиции Ивана Пудова и Павла Горохова.

На этом же собрании, согласно приказу ГУ МВД России по Челябинской области, были присвоены очередные специальные звания: оперуполномоченному ОУР Денису Сабанину — звание старшего лейтенанта, помощнику оперативного дежурного дежурной части Андрею Пушкарёву — звание старшего прапорщика, старшему полицейскому конвоя ИВС Алексею Котельникову – звание прапорщика полиции. Почетной грамотой за образцовое исполнение служебных обязанностей награждены капитан полиции Владислав Богомолов и старший сержант полиции Алексей Степанов.

Наград было много. От имени главы Еткульского муниципального района Василия Головчинского были вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Литовченко, почётные грамоты областного и районного Советов ветеранов, подарки.

Нагрудные знаки «Почётный ветеран МВД России» вручены майору милиции в отставке Александру Моисеенко и майору юстиции Екатерине Фирсовой, ряд сотрудников полиции, ветеранов и общественников отмечены за образцовое исполнение служебных обязанностей и активную помощь ветеранскому движению, за многолетнюю безупречную службу и значительный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников.

Особым блоком прошло награждение медалью в честь 100-летия советской милиции, в день рождения которой сегодня отмечается День сотрудника внутренних дел Российской Федерации. В числе награждённых было более тридцати действующих сотрудников полиции и ветеранов.

— Служба сотрудников внутренних дел сопряжена с риском, поэтому в полиции и внутренних войсках работают смелые, мужественные люди, — говорят ведущие торжества Евгения Мясникова и Сергей Кутергин.

В честь этих людей пели Татьяна Пестрякова, Сергей Шиховцев, дуэт «Рябиновый цвет» и трио «Авантюра», танцевал «Геликон». Песенный подарок сотрудникам полиции сделали ветераны милиции.

сайт1_0084.JPG

сайт2__0095.JPG