Выступили на турнире памяти мастера спорта

Борьба (1).jpg

Борьба (2).jpg

С 10 по 12 ноября в г. Магнитогорске прошёл XIV традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба), посвящённый памяти Василия Скибы, тренера по греко-римской борьбе, мастера спорта СССР.

Василий Яковлевич Скиба – один из первых магнитогорских тренеров по греко-римской борьбе, 40 лет посвятивший спортивной работе. За годы своей работы он подготовил 17 мастеров спорта СССР. Его спортсмены неоднократно становились призерами Центрального Совета ДСО «Труд», чемпионами России. В соревнованиях памяти Василия Скибы приняли участие 275 спортсменов из городов Челябинской и Оренбургской областей, республики Башкортостан. Команду Еткульского района представляли борцы Еткульской ДЮСШ Алексей Хомяков, Кирилл Печёркин, Максим Строк.

— Алексей Хомяков провёл три встречи и занял третье место; Кирилл Печёркин занял пятое место. Максим Строк впервые выступал на соревнованиях, отборолся две встречи, одну схватку выиграл, одну проиграл и занял девятое место, — сообщает тренер-преподаватель Оганес Конян.