Завтра в районе стартуют дни правовой помощи детям

14.11.2017

В целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», начиная с 2013 года, 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках дня правовой помощи в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района Челябинской области с 15 по 20 ноября пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. Подростки смогут узнать о том, как их права реализуются в повседневной жизни.

• С 15 по 20 ноября пройдет акция по распространению буклетов «Права ребенка – права человека».
  • С 15 по 20 ноября будет организована горячая линия, в ходе которой каждый сможет задать вопросы по защите прав детей по телефону 8(351) 45 2-22-98.
  • Лично ответы на вопросы можно будет получить 20 ноября во время приема граждан с 08:00 до 17:00 часов по адресу: Еткульский район, с. Еткуль, ул. Ленина, дом 33, каб. № 8.
  • Освещение вопросов по оказанию правовой помощи детям и родителям будет проводиться на правовом стенде «Я – ребенок, я имею право» и на официальном сайте учреждения МУ «КЦСОН».

Сотрудники комплексного центра напоминают взрослым о необходимости защищать детей и оказывать им правовую помощь. Особенно нуждаются в этом те, кто без этой поддержки не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю.

— Приходите лично, читайте или звоните, мы рады помочь каждому обратившемуся, — приглашают они к участию в дне правовой помощи детям. — Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства.

Начальник МУ «Комплексный центр Социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района Буров Валерий Александрович

Телефон: 8 (351 45) 2-22-98