Завершена уборка и масличных культур

20.11.2017

На прошлой неделе в районе убраны последние гектары кукурузы и подсолнечника. В прошлые годы уборку подсолнечника завершали по снегу, в последних числах декабря. Нынче его убрали на месяц раньше.

Ещё на прошлой неделе эта культура не была убрана на полях ООО «Белоносовское», «Коелгинское», «Прогрессивные технологии», и только теперь можно говорить об окончательном завершении уборочной страды. Сельхозпредприятиями на зимовку скота заготовлено более 41 центнера кормовых единиц.

Как сообщает главный зоотехник районного управления сельского хозяйства Фёдор Шукшин, на 20 ноября среднесуточные надои молока в районе составляют 21,6 кг в среднем от коровы, на килограмм выросли они в «Коелгинском», на 1,1 кг – в «Белоносовском». По району вырос на 400 кг валовый надой молока и составляет 65,5 тонны.