В партии убеждены: итоги работы зависят от каждого

21.11.2017

Вчера состоялась конференция Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», открыл которую секретарь отделения Василий Головчинский. На конференции заслушан отчёт о работе Еткульского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за 2017 год и задачах на 2018 год.

сайт_0539.JPGПеред товарищами по партии отчиталась руководитель исполкома местного отделения Наталья Горохова. Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» отметило в 2017 году пятнадцатилетнюю годовщину со дня своего образования. На сегодня в его рядах состоит 458 человек. Докладчик остановилась на соблюдении уставных требований партии, отметив, что за год местный политсовет провёл 12 заседаний, на которых рассматривались основные вопросы деятельности партии, от приема новых членов и проведения мероприятий, до сбора членских взносов и выделении денег на различные цели. Проблемными она назвала вопросы роста партийных рядов и сбора членских взносов.

Работа местного отделения партии в 2017 году строилась по нескольким направлениям. Успешно прошли довыборы депутата Совета депутатов Селезянского сельского поселения, где итогом слаженной работы исполнительной и законодательной властей на уровне поселения и стала победа нашего кандидата от «Единой России».

Одним из важнейших направлений работы партийцев стали партийные проекты. Еткульское местное отделение партии реализует 18 партийных проектов. Основными в 2017 году стали следующие: «Детские сады – детям», «Модернизация образования», «Городская среда», «Местный дом культуры», «Управдом», «России важен каждый ребенок» и «Безопасные и качественные дороги». Итоги были подведены по каждому проекту, по проекту «Модернизация образования», в рамках которого ведется реконструкция Еткульской начальной школы, отчёт был представлен в виде стенгазеты с фотографиями и цифрами. Однако, как отметила Наталья Горохова, важно проанализировать причины, по которым район не попал в другие партийные проекты текущего года, и с чем столкнулся в ходе реализации проектов. Таким твёрдым орешком стал проект «Детский спорт», подготовка документов и подача заявки по которому должна стать одной из главных задач в 2018 году. Большая работа предстоит по партийному проектам «Местный дом культуры», «Городская среда». Анализируя выполненную работу, руководитель исполкома подчеркнула:  — Мы не может позволить себе делить обязанности по работе над партийными проектами. От работы каждого из нас зависит очень много. сайт0537.JPG

Ещё одно важное направление работы исполкома – информирование жителей о работе местного отделения партии, о партийных проектах, поддержка партией сельских мероприятий. Это направление также всё активнее разрабатывается исполкомом. Так, в районной газете «Искра» ежеквартально публикуется «Вестник «Единой России» – три выпуска сделано, в декабре будет еще один. Ежемесячно размещается информация о работе местного отделения партии на сайте Челябинского регионального отделения, на сайте Еткульского муниципального района. Информация о партийной работе направляется на сайты Общественной палаты области, «За возрождение Урала», Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Оренбургского казачьего войска и даже на сайт Министерства обороны.

В Еткульском местном отделении партии сформирован и активно работает Совет сторонников партии «Единая Россия», возглавляет который Марина Ишекова. Всего сторонников 310 человек, и работа их заметно активизировалась с приходом нового руководителя.

Об итогах взаимодействия местного отделения и Совета сторонников Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в реализации совместных социальных проектов подробно доложил участникам конференции Игорь Михайлов, отчёт которого сопровождала видеопрезентация.

сайт0566.JPGЗаместитель секретаря Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Марина Поддубная, присутствовавшая на конференции, поблагодарила членов Еткульского местного отделения за работу, отметила содержательность и ёмкость отчётного доклада и отметила, что это единственное местное отделение, где сочли нужным заслушать отчёт и о работе сторонников. Она напомнила о сложившейся в области практике встреч координаторов партийных проектов с региональными министрами и посоветовала воспользоваться возможностью сверить позиции и выяснить перспективы по проектам на следующий год. На предстоящих в 2018 году президентских выборах задача партийцев обеспечить максимально возможную явку избирателей и поддержку кандидата от партии «Единая Россия».

Члены партии признали проведенную работу исполкома удовлетворительной. В соответствии с уставом партии была проведена ротация местного политсовета. В соответствии с поступившими личными заявлениями было выведено два человека. В состав политического Совета избраны глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и председатель районного комитета по физкультуре и спорту Данил Кривенко. Конференция избрала делегатов на региональную партийную конференцию, которая пройдёт 1 декабря.