Челябинск примет VII Всероссийскую конференцию поддержки малого и среднего бизнеса

22.11.2017

Мероприятие во второй раз пройдет в Челябинске, и соберет, более 400 участников из 84 регионов России соберёт VII Всероссийская конференция, посвященная развитию системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Всероссийская конференция во второй раз пройдёт в Челябинской области.

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти, ответственные за развитие малого и среднего бизнеса в регионах Российской Федерации, а также руководители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. «В рамках мероприятия будут обсуждаться лучшие практики, проблематика развития малого и среднего бизнеса, перенастройка институтов поддержки, — сообщает министр экономического развития региона Сергей Смольников. — Будут организованы экскурсии по «Территории бизнеса», которая является уникальным опытом для России».

Самое главное новшество конференции – работа выездной комиссии по рассмотрению региональных программ поддержки бизнеса. У Челябинской области, по словам министра, самые амбициозные планы – войти в тройку регионов-лидеров по объему средств, выделяемых на поддержу малого и среднего бизнеса из федерального бюджета.

23 ноября участники будут работать на четырех площадках. В секции «Открывай» обсудят проблемы начинающих бизнесменов. Работа секции «Сопровождай» будет посвящена вопросам поддержки предпринимательства. Главы региональных гарантийных и микрофинансовых организаций поделятся опытом в секции «Развивай». Секция «Производи» соберет руководителей центров кластерного развития и инжиниринга. 24 и 25 ноября пройдет секция «Регионы-2018», на которой будет проводиться презентация и защита комплексной программы развития предпринимательства в регионах.