Волонтёр дарит тепло безвозмездно

22.11.2017

CMa9_F8qz6o.jpg

С 17 по 19 ноября в Челябинске на территории отеля «Смолино-парк» впервые на окружной слет собрались более ста представителей волонтерского движения из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, которые обсудили насущные проблемы волонтерства и побывали на мастер-классах федеральных экспертов.

В течение трех дней участники слета посещали мастер-классы и творческие встречи, учились составлять проекты, слушали выступления федеральных экспертов и презентовали лучшие добровольческие практики.

Так, эксперт Росмолодежи Дарья Аброськина рассказала волонтерам, как успешно представить свой проект на грантовых конкурсах. Артём Анисин, региональный координатор Российского движения школьников представил возможности и направления деятельности РДШ.

В сборе добровольческого актива приняли участие представители Еткульского района – активист организации «Еткуль – территория молодости» Константин Овчинников и инструктор центра патриотического воспитания «Росток» Злата Загорская, отметившая практичность образовательных программ, для реализации их в родном Еманжелинском сельском поселении.x9XDfTSOFE0.jpg

На форуме работали две образовательные площадки: для руководителей волонтерских центров и активистов движения. По итогам команда руководителей разработала дорожную карту развития добровольчества, а волонтеры придумали восемь межрегиональных проектов.

«Органы местного самоуправления и Общественная палата Еткульского района, местные отделения партии «Единая Россия» и движения «За возрождение Урала» поддерживают позитивные добровольческие инициативы. Хорошо, когда доброму делу есть поддержка! В числе таких партнеров и помощников в реализации патриотических проектов – Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.