Облизбирком подпишет соглашение с МФЦ

23.11.2017

Сегодня, 23 ноября, состоится торжественное подписание соглашения о взаимодействии между областным государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» и Избирательной комиссией Челябинской области.

Соглашение направлено на реализацию прав избирателей проголосовать на предстоящих выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения. Теперь, чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке, избирателю достаточно не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования подать соответствующее заявление в Территориальную избирательную комиссию, МФЦ или отправить заявление через единый портал государственных услуг. В участковую избирательную комиссию заявление можно подать в срок не ранее чем за 20 и не позднее пяти дней.

В многофункциональных центрах данная услуга будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг МФЦ с использованием электронной очереди. Помимо этого, Избирательная комиссия Челябинской области и МФЦ проведут совместное обучение для операторов, осуществляющих прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.