Настоятелю храма в Коелге вручили знак отличия

__2100b2_original.jpg

В храме в честь св. Архистратига Михаила в с. Коелга епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил торжественное богослужение в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Храм в с. Коелга в этот день отмечал еще одну памятную дату – 20-летие освящения престола.

Храм этот называют уникальным. Его строительство было начато в 1996-м году, а уже через год был освящен престол и прошла первая служба. Строился храм при помощи ЗАО «Коелгамрамор», СПП «Коелгинское» и многих сельчан. Здесь мраморные аналои, белым мрамором отделан иконостас. Внешний вид тоже очень впечатляет – храм при подъезде к селу виден издалека, высота его колокольни – 41 метр. На архиерейскую службу в престольный праздник съехались многочисленные прихожане соседних городов и сел.

Перед началом праздничной службы настоятель иерей Леонид Глебец получил знак отличия "За заслуги перед Еткульским районом" и премию за вклад в социальное развитие и многолетнюю просветительскую деятельность, утвержденную решением Собрания депутатов Еткульского муниципального района. Вручая заслуженную награду, председатель Собрания депутатов Еткульского района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов отметил активное участие священника, члена Общественной палаты района в возрождении храмов, в организации и проведении мероприятий по увековечиванию памяти о дважды Герое Советского Союза Семене Хохрякове, вклад в реализацию социальных проектов Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

«Заслуженно почетный знак Росвоенцентра при Правительстве России «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», которым по нашему ходатайству отмечена Коелга – один из немногих населенных пунктов в стране, передана именно в храм!» - подчеркнул Игорь Михайлов.