Сделай фото на тему: «Мы заботимся о безопасности пассажиров» и размести в Интернете

07.12.2017

Стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания "ПристегнисьРоссия!" Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 14-м ДТП. Трое погибших детей-пассажиров в возрасте до одного года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Еткульская Госавтоинспекция предлагает жителям района стать участниками акции, разместив на своих страницах социальных сетей в Интернете селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ#ЕТКУЛЬ. Акция продлится до конца года, сообщают в Госавтоинспекции Еткульского района.

Кстати, утром 7 декабря на территории Еткульского района сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир!». Цель мероприятия – приучить водителей выполнять правила дорожного движения: перевозить маленьких пассажиров только в детских удерживающих устройствах. Напоминаем, что административное правонарушение по правилам перевозки детей предусматривает штраф в размере 3000 рублей.