Литературная гостиная собрала гостей в Белоносово

DSC_0080.jpg

4 и 5 декабря на базе Белоносовской средней школы проходил районный фестиваль «И блеск, и шум, и говор бала» по произведениям русских классиков (литературная гостиная).

Необыкновенная атмосфера царила уже в фойе школы: мимо кокетливо проходили девушки в бальных платьях и юноши во фраках. Атмосфера зала помогала всем окунуться в 19 век! А с первыми аккордами вальса гости литературной гостиной перенеслись во времена шумных балов, дуэлей, почтительных манер, прониклись культурой того времени. DSC_0094.jpg

Разные произведения были представлены на фестивале: «Анна на шее», «Алые паруса», «Война и мир», «Евгений Онегин», «Барышня-крестьянка», литературно-музыкальная композиция «Есенинская Русь» и многие другие. Ребята будто проживали жизнь героев, тем самым продемонстрировав филигранную театральную игру.

Каждый школьный коллектив стал победителем в одной из номинаций: «Вдохновение», «Гармония», «Таланты», «Светлые люди», «Души прекрасные порывы» и т.д. Жюри также отметило лучшие постановки, лучшие женские и мужские роли, красивое исполнение русских романсов. Все творческие коллективы школ получили грамоты управления образования Еткульского муниципального района и сладкие призы.

— Благодарим всех участников за отличное настроение, духовную и культурную наполненность после мероприятия! — говорит Дарья Ржевская, замдиректора Коелгинской средней школы.

DSC_0127.jpg