Традиционный турнир памяти кавалера трёх орденов Славы

13.12.2017

10 декабря 2017 года в селе Еткуль прошло Первенство Еткульского муниципального района по волейболу среди мужских команд, посвящённое памяти полного кавалера ордена Славы Степана Дерябина.

Первое место заняла команда села Еткуль, второе – пос. Новобатурино, третье – команда с. Коелга.

Напомним, Степан Алеккксандрович Дерябин участник Великой Отечественной войны с октября 1941 года. С боями прошел от берегов Волхова и стен Ленинграда через Ржев и Оршу, через реки Березину и Вилию, Неман и Преголя до Балтийского моря. Награждён орденом Славы всех трёх степеней. За активные боевые действия награждён также орденом Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу» и другими.