Редактор «Искры» участвует в пресс-конференции с Владимиром Путиным

14.12.2017

Сегодня в 14:00 часов в прямом эфире началась традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина со СМИ. В их числе аккредитованных журналистов и редактор "Искры" Алиса Иванникова.

До начала пресс-конференции журналисты пообщались с тележурналистами федеральных каналов, которые записали короткие интервью с участниками пресс-конференции. У делегации Челябинской области тоже взяли интервью. В составе южноуральской делегации пять редакторов районных и городских газет –Брединского и Еткульского районов, городов Сатка, Верхний Уфалей и Куса. Все журналисты подготовили плакаты, чтобы быть заметными.

Известно, что в этом году на 13-ю пресс-конференцию аккредитовалось более 1600 журналистов – это рекордное число. По традиции глава государства ответит на вопросы журналистов о внешней и внутренней политике, экономике и т.д. Не обойдут стороной и выборы президента страны. Губернатор Челябинской области уже заявил, что "жители региона приветствуют решение президента участвовать в президентских выборах в 2018 году и уже начали заявлять о своей поддержке".

О пресс-конференции районная газета и сайт «Искры» расскажут подробнее на следующей неделе.