Учитель – всегда активист!

Учитель - копия.jpg

Заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района Виктор Гришанин (фракция «Единая Россия») вручил на торжественном мероприятии Почетную грамоту и премию представительного органа учителю Шибаевской основной школы Назиме Султанмуратовой.

Назима Курмановна – учитель истории и обществознания МКОУ «Шибаевская ООШ». Она награждена за активное участие в работе органов местного самоуправления, общественную деятельность и в связи с 55-летием со дня рождения. Многолетняя работа в сельской школе, участие в профсоюзной жизни, руководство участковой избирательной комиссией – пример гражданской активности учителя.

Во многом именно благодаря такой позиции педагогов небольшая сельская школа является центром просветительской, исследовательской, культурной и общественной жизни. Ученики из Шибаево – участники и призеры многочисленных конкурсов. «Органы местного самоуправления Еткульского района всемерно поддерживают работу малокомплектных образовательных организаций. Это стратегия сохранения социального центра села, а учителя – наши лидеры во многих начинаниях, в профессиональной и общественной деятельности!» - отметил депутат Гришанин.