«Городская среда – 2017» завершает работы и меняет дату на 2018

27.12.2017

Завтра планируется открытие детской игровой площадки в Селезяне – последнего в этом году объекта по партийному проекту «Городская среда» на территории Еткульского района. С новыми планами по проекту район вступает в 2018 год.

Напомним, что в 2017 году почти 9 млн руб. пришло в Еткульский район по партийному проекту «Городская среда». Примерно в этих же объемах планируется выполнить работы по благоустройству дворовых территорий и общественного пространства и в 2018 году.

Как сообщает руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова, в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» предполагается благоустройство дворовых территорий в пяти населённых пунктах: Еткуле, Еманжелинке, Белоносово, Каратабане и Новобатурино. Здесь определены дворы, в которых будет проведено асфальтирование проездов, устройство парковок и тротуаров, в двух дворах запланирована установка лавочек и урн. В качестве общественного пространства заявлено благоустройство центрального сквера по ул. Ленина. Здесь заменят ограждение, уложат тротуарную плитку и выполнят ряд других работ.

Все работы, как и в 2017 году, будут проводиться под общественным контролем и под контролем рабочей группы партийного проекта. На прошлой неделе представители группы во главе с первым заместителем главы района Алексеем Константиновым побывали и на строительстве игровой площадки в Селезяне. Все её замечания до завтрашнего дня должны быть исправлены, чтобы Селезян смог поставить уверенную точку в проекте «Городская среда - 2017» на территории Еткульского района.

сайт 20171222_151016.jpg

сайт 20171222_154957.jpg