Пятеро юных еткульчан получили паспорта

IMG_4679.JPG

Торжественное вручение паспортов пяти юным гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста, в канун Нового года состоялось в районном Собрании депутатов.

Торжественность моменту придавали символы – герб Российской Федерации и флаги Челябинской области и Еткульского муниципального района, под которыми и проходило вручение, присутствие на церемонии представителей власти и родителей. На ответственность момента ребят настраивал и видеоролик о России. Огромная страна с её многовековой историей, которая творилась и уральцами, нашими земляками, словно вставала за их плечами. От тех, кто в этот день получал паспорта, зависит её продолжение – будущее страны, будущее их дома.

В церемонии вручения принимали участие начальник отдела МВД Росс

IMG_3071.JPG

ии по Еткульскому району Василий Воеводин, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов, заместитель председателя Общественной палаты района Наталья Горохова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еткульскому району Елена Шульгина.

Вручая паспорта ребятам, их называли по имени-отчеству, давали наказы, жали им руки, желали успехов и выражали надежду, что они будут достойными гражданами своей могучей страны и достойными сыновьями и дочерьми своей малой родины. Ребятам напомнили, что с этой минуты они становятся полноправными гражданами Российской Федерации, имеющими не только права, но прежде всего обязанности.

Паспорта получили Евгений Петренко, Анна Чернятьева, Елизавета Захарова, Ольга Кунгина, Анна Пеннер. На память от партии «Единая Россия» ребятам вручили подарки. Доброго им пути!