Еткульские кадеты побывали в «Блиндаже»

25.12.2017

Для кадетского казачьего класса Еткульской средней школы центром патриотического воспитания «Росток» проведены выездные занятия в музее «Блиндаж» и спортивно-тактическую игру «Лазертаг». Руководитель центра «Росток» начальник Челябинского регионального штаба «Юнармии» Алексей Зязев и депутат Собрания депутатов Еткульского района Сергей Островский организовали показ экспонатов поисковых экспедиций на места боев Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах и вооружении наших воинов.

Кадеты увидели масштабную реконструкцию оборонительного сооружения, построенную руками учащихся, педагогов и родителей Таяндинской средней школы, проявили командную слаженность в игре на местности, закрепили навыки правил безопасности.

«Социальный проект Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» предусматривает интерактивные формы работы с ребятами различных возрастов – от школьников до призывников. Во взаимодействии с органами местного самоуправления района, командованием подшефной гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии готовится выезд кадетов в Чебаркульский гарнизон» - сообщил председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.