В преддверии Нового года

26.12.2017

DSC00945.JPG

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник - Новый год! Но новогоднее настроение нужно создавать заранее. В Еткульской сельской библиотеке состоялись встречи, которые помогли и ребятам и их родителям подготовиться к празднованию Нового года.

22 декабря собрались ученики 5 класса на "Новогоднее путешествие… в книгу". В ходе познавательной викторины ребята обогатились знаниями о новогодних традициях, новогодних произведениях, истории праздника и праздничных атрибутах. А на мастер-классе "Елочка желаний" каждый смог загадать свои самые заветные желания, чтоб потом, под новогодней ёлкой, они обязательно сбылись.

А ученики 2 "Б" класса поучаствовали в мастер-классе "Happy New Year!". Ребята познакомились с техниками создания объемных елочных игрушек. Каждый смог создать свою маленькую ёлочку, которой он сможет украсить свою домашнюю ёлку.

Традиционно в воскресную встречу, в клубе "Растет Читайка" произошло много событий. С читающими семьями мы подвели итоги книжного года, поделились впечатлениями. И, конечно же, играли в новогодние игры, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, и нужно отметить, родители тоже активно принимали участие в конкурсах! Все прошло очень позитивно и дружно! А закончилась наша встреча вручением маленьких сувениров и чаепитием, и все это состоялось благодаря помощи депутата районного Собрания Юрия Фёдоровича Водиченкова. Хорошо, когда есть такие неравнодушные люди, которые помогают подарить детям праздник!

Чуть позже, в клубе "Смайлик" для младших школьников состоялся мастер-класс "Раз снежинка, два снежинка". Конечно, не обошлось и без интеллектуального "размораживания": ребята поучаствовали в познавательной новогодней викторине. Игры, конкурсы и творческие минутки, посвященные созданию "снежного ангела" никому не дали скучать!

Мы рады создавать новогоднее настроение для наших читателей! Напоминаем, что 27 декабря (в среду) в 15.00 мы ждем людей пожилого возраста на библиотечные посиделки "Зимней сказочной порой"

У нас всегда теплая и уютная атмосфера!