Выездной прием в Еткуле

27.12.2017

сайт 034.jpg

В селе Еткуль состоялся выездной прием Собрания депутатов и Общественной палаты Еткульского района. Председатель представительного органа муниципалитета, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, заместитель председателя Собрания депутатов, член президиума районной ветеранской организации Виктор Гришанин, заместитель председателя Общественной палаты Наталья Горохова и председатель Совета депутатов Еткульского сельского поселения Андрей Знайко, провели прием актива ветеранской организации районного центра и общества инвалидов, ответили на вопросы, обсудили инициативы и перспективы сотрудничества с ведущими НКО на 2018 год. Теперь такие встречи будут проходить ежеквартально. Социальными проектами определены совместный с молодежной организацией субботник по очистке берега уникального озера Боровушка, уход за въездной стелой в Еткуле.

Руководителисайт IMG_1083.JPG оценили объем работ в здании будущего хореографического «дворца», приобретенного для нужд муниципалитета. Так по праву можно назвать новое помещение танцевальной студии районного Дома детского творчества, где завершается ремонт. Депутаты и общественники убедились в решении давней проблемы улучшения условий для творческой деятельности детей, обсудили объединение усилий органов местного самоуправления района и села, родителей и благотворителей для обустройства студии.

Работа коллектива сельской библиотеки получила положительную оценку. Просветительские программы и мероприятия для семей читателей, тематические встречи с малышами и ветеранами – далеко не полный перечень творческого подхода хранителей знаний. Итогом приема стал старт совместного проекта библиотекарей, Собрания депутатов и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Карта достопримечательностей Еткуля».

В результате оценки путей подъезда к дошкольным учреждениям органам власти сельского поселения было рекомендовано включить в программу освещения улиц наиболее опасных участков, определить возможности для безопасной остановки транспорта у детских садов. Конечным пунктом выезда стало посещение здания начальной школы, в котором завершаются основные ремонтные работы и одновременно уже идет уборка помещений. В подготовке классов к занятиям активно помогают педагоги, сотрудники школы и администрации района, родители, ветераны.