Поставлена задача максимально обеспечить безопасность людей в праздники

27.12.2017

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился проверить готовность всех служб к обеспечению безопасности в новогодние праздники. По поручению главы региона в детских садах и школах пройдет дополнительная разъяснительная работа, в администрациях всех муниципалитетов будет организовано круглосуточное дежурство.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что у жителей Южного Урала в период новогодних каникул должна быть возможность дозвониться в круглосуточном режиме до администраций муниципалитетов и коммунальных служб.

Особое внимание губернатор обратил на обеспечение безопасности дорожного движения в дни школьных каникул. Борис Дубровский поручил напомнить руководителям управлений образования и детских учреждений о том, что все транспортные средства, перевозящие детей, включая одиночные, должны сопровождаться экипажами ГИБДД.

Также, чтобы предупредить резкое возрастание числа пожаров и детского травматизма, Борис Дубровский поручил провести дополнительную разъяснительную работу в школах и детских садах.

Напомним, что все эти вопросы на прошлой неделе обсуждались на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где управлениям образования, культуры, социальной защиты населения было рекомендовано обратить особое внимание на обеспечение безопасности в первую очередь детей в период предстоящих праздников. Глава района Василий Головчинский ещё раз заострил на них внимание на аппаратных совещаниях.