В третью четверть школьники Еткульской начальной школы сели за родные парты

10.01.2018

Сегодня у школьников Еткульской начальной школы особый день: после новогодних каникул они вернулись в стены родной шсайт главаIMG_20180109_141713.jpgколы, которая с начала года была на реконструкции и сегодня открыла двери для обучающихся.

Их встречали начальник районного управления образования Ольга Выборнова, директор Еткульской школы Наталья Максимова и учителя. Дети так ждали этого момента и теперь с любопытством присматривались к таким знакомым и совсем незнакомым после ремонта стенам родных классов. Даже первоклассники сразу почувствовали себя здесь дома, повторяли: это наша школа и прилежно готовились к первым урокам.

Чтобы школа стала такой даже внешне, взрослым пришлось очень много потрудиться. Всё время, пока подрядная организация вела ремонт, его держали под контролем глава района Василий Головчинский, начальник Управления образования Ольга Выборнова, депутаты районного Собрания депутатов.

Дорабатывалась проектно-сметная документация, выделялись дополнительные средства, привлекались техника и работники организаций райцентра. 21 млн рублей был затрачен на выполнение запланированных первоначально и выполненных дополнительно ремонтных работ, 15 миллионов из них вместо шести первоначальных были выделены из районного бюджета. Зато сегодня школа – крепкое, надёжное, полностью безопасное здание, обеспечивающее комфортные условия для занятий.

В последние перед пуском дни здание и вовсе напоминало муравейник: последние работы выполняли подрядчики, в кабинетах и подсобных помещениях шла уборка, подкрашивались батареи и т.д. Это были дни общего энтузиазма и, как вспоминают о последнем субботнике социальные работники комплексного центра управления социальной защиты района, мы были рады оказать помощь ради общего дела!

На помощь школе выходили все организации райцентра, общественники, трудились учителя и родители учеников. 8 и 9 января протирали и расставляли мебель, заняли свое место на стеллажах книги в библиотеке, в фойе развесили шторы и расставили цветы, протерев от пыли каждый листочек. Работали по графику, с утра и до вечера. Конечно, как в любом доме после ремонта, будет ещё что-то переставляться, меняться, но главное сделано: ремонт закончен и школьники третью четверть начали в обновлённой школе.

Сегодня можно сказать: было трудно, было напряжённо, но наш район это сделал! А школьникам дать наказ: берегите красавицу-школу!

сайт DSCN7549.JPG

сайт DSCN7530.JPG