Шашечные и шахматные сражения кипели все каникулы

15.01.2018

Новогсайт Пивкин (1).JPGодние каникулы стали для членов шахматно-шашечного клуба «Королевский слон» временем больших шашечных и шахматных сражений. А начались они с необычного «Конфетного турнира», во время которого было уничтожено 1800 конфет.

Ребятам турнир был особенно интересен, ведь вместо белых и чёрных шашек на клетках шашечных досок лежали конфеты. Срубил «шашку» - и в мешок! Тут проигравших по сути не могло быть, ведь не бывает такого, чтобы одна из сторон ни разу не срубила шашку за игру. С турнира все ушли со сладкими кульками, а наполнить их помогли спонсоры – депутаты районного Собрания депутатов Юрий Водиченков и Антон Пивкин, организатор турнира.

4 января клуб «Шахматный слон» принимал участников VIII новогоднего турнира по шахматам и шашкам на кубок главы Еткульского сельского поселения. Спортсменов из Челябинска и Коркино, Миасса и Еманжелинска, Смолино и Новосинеглазово, Сосновского и Еткульского районов приветствовал глава поселения Юрий Кузьменков, пожелав всем интересных ходов и побед. сайт Пивкин (2).JPG

Победителем турнира по шахматам стал Фёдор Клюев из Челябинска. Среди еткульских шахматистов первое место занял Анатолий Макаров, второе – Хамит Улямаев, третье – Сергей Тюрин. Среди юношей 2000 – 2005 годов рождения сильнейшим оказался Дмитрий Решетников из Еткуля.

В шашечном турнире победил кандидат в мастера спорта Александр Ярушин из Селезяна. Анжелика Логинова стала сильнейшей среди женщин. Среди юношей и девушек в своих возрастных категориях победу одержали Глеб Пивкин из Бектыша и еткульчане Илья Котовский, Антон Пивкин, Мария Голосова и Екатерина Горских. В самой младшей возрастной группе первое, второе и третье места соответственно заняли Василиса Пивкина, Данил Имангулов и Лиза Воробьёва.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту и призами от главы Еткульского сельского поселения. В начале января спортсмены из «Королевского слона» стали участниками первенства УрФО по русским шашкам, которое стартовали в Челябинске.

Соревнования проводились по семи возрастным группам раздельно среди юношей и девушек. Чемпионом УрФо среди юниорок 1992 — 1998 годов рождения стала Анжелика Логинова из Бектыша, серебряными призёрами — Глеб Пивкин из Бектыша, Маша Голосова из Еткуля, бронзовыми — Алёна Печёркина и Женя Карпушина из Еткуля.