Любишь стихи Василия Кузнецова – участвуй в конкурсе!

23.01.2018

К 125-летию со дня рождения Василия Николаевича Кузнецова Каратабанская сельская библиотека им. В.Н. Кузнецова объявила конкурс рисунков «Любимые герои произведений Василия Кузнецова».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, размером не менее, альбомного листа (А 4), с указанием названия произведения, изображенного на рисунке. На оборотной стороне рисунка участники сообщают организаторам фамилию и имя, возраст, место учебы, класс, контактный телефон.

— Прием рисунков осуществляется до 07 февраля 2018 года в сельской библиотеке, — сообщает заведующая Каратабанской ЦБС Ольга Силиян. — Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 14 февраля на празднике «Поэт из нашего села».

Напомним, Василий Кузнецов – патриот Южного Урала. Родился он в Еткульском районе. Впрочем, местные жители и сегодня спорят: кузнецовский родом поэт или каратабанский. Благодарные селяне чтут память о своем земляке. Летом 2013 года в Каратабане в честь поэта они провели настоящий народный праздник, на фасаде сельской школы установили мемориальную доску.